Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморском крае новый закон снизит налоги на прибыль и имущество для крупных инвесторов до ноля

12.03.2013

Налог на прибыль и имущество в Приморье может сократиться до ноля, но воспользоваться преимуществом получится лишь у некоторых компаний.

У Приморья огромный потенциал. Реализовать его в короткие сроки могут помочь инвестиции. Но, чтобы привлечь инвесторов, необходимо создать выгодные для бизнеса условия.

«Сегодня главный вопрос - это обсуждение проекта закона Приморского края о льготном налогообложении предприятий, и это самый главный, по сути, вопрос, поскольку для привлечения инвесторов необходимы реальные стимулы», - сказал председатель общественного Экспертного совета Владимир КУЗНЕЦОВ.

«В основе экономики лежат инвестиционные проекты, хотим мы того или нет. Более того, все равно развитие малого и среднего бизнеса зависит от якорных крупных проектов, как правило, они серьезно тянут за собой малый и средний бизнес», - сказал при обсуждении инициативы губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ.

Из слов главы Приморского края стало ясно, что пока список всех налогов, которые планируется не применять, тщательно изучается в администрации Приморья.

Проект краевого закона приняли за основу, уже в марте губернатор внесет его на рассмотрение краевых депутатов. Принятие закона позволит значительно снизить налоги на прибыль и имущество для крупных инвесторов. Пользоваться такими преимуществами смогут те, кто будет создавать новые высокотехнологичные производства и работать в приоритетных сферах экономики.