Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Зарплата таксистов в Приморье приближается к 100 тысячам рублей

23.03.2023

В Приморье водители такси в среднем получают 90 тысяч рублей. К таким выводам пришли эксперты hh.ru, проанализировав вакансии в регионе. Зарплата больше, чем по стране, однако и эта сумма не потолок. Самым высокооплачиваем предложением для водителей такси в крае на данный момент является вакансия с зарплатой до 100 тысяч на руки.

«По данным за февраль профессиональная сфера «Транспорт, логистика» в Приморском крае занимает четвертое место среди профессиональных сфер по количеству размещённых вакансий. На одно предложение о работе приходится всего 1,3 резюме (при комфортном для работодателей и соискателей уровне в 6-7 резюме на вакансию)», – говорится в сообщении пресс-службы hh.ru Дальний Восток.

Работодатели ищут водителей на частичную занятость с гибким или сменным рабочим графиком, а также рассматривают кандидатов без опыта. Средняя предлагаемая зарплата составляет 90 тысяч рублей, максимальная по опубликованным резюме – 100 тысяч. При этом в среднем по стране, по данным hh.ru, таксистам предлагают 85 тысяч рублей.

В пятерку лидеров по спросу на водителей такси вошли: Санкт-Петербург, Москва и Московская область, Краснодарский край. Соискатели также проявляют интерес к профессии: с начала года было открыто более 5 700 таких резюме по стране, примерно каждое десятое опубликовано женщиной. Кандидаты просят около 60 тысяч рублей за свой труд, а среди навыков в числе прочих указывают безаварийное вождение. 66% соискателей имеют опыт работы более 6 лет.

РБК