Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Завершилась работа Дальневосточной недели предпринимательства

17.05.2013

Одним из основных мероприятий недели стала пленарная дискуссия съезда предпринимателей ДФО «Бизнес Дальнего Востока: потенциал, вызовы, комфортность».


Как сообщили в департаменте экономики Приморского края, на подготовку резолюции съезда предпринимателей потребуется несколько дней. Это связано с большим количеством дискуссий и последовавших предложений в итоговый документ.


В работе недели предпринимательства приняли участие авторитетные эксперты. В их числе – вице-президент общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Азат Газизов, заместитель председателя Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, общественный представитель Уполномоченного по защите малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова и другие.


В рамках недели предпринимательства обсуждались вопросы молодёжного и социального предпринимательства, доступность финансовых ресурсов для бизнеса, внедрение региональных инвестиционных стандартов, улучшение предпринимательского климата, снижение административных барьеров и многие другие актуальные вопросы.