Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Жилье во Владивостоке может подорожать в 2013 году на 15-17% - эксперт

19.02.2013

Рынок недвижимости во Владивостоке показывает положительную динамику. Серьезных колебаний стоимости не произойдет, прогнозируется, что рост цен на жилье во Владивостоке по итогам 2013 года может составить 15-17%. Наибольший спрос сохранится на однокомнатные и малогабаритные двухкомнатные квартиры.

- На сегодняшний день рынок недвижимости во Владивостоке показывает положительную динамику, давая инвесторам спокойно смотреть в будущее. Нет резких колебаний в сторону увеличения стоимости, также и нет предпосылок для резкого обвала цен. Мы думаем, что при всех прочих равных, рост цен на жилье по итогам года составит 15-17 %. Как всегда, большим спросом пользуются однокомнатные и малогабаритные двухкомнатные квартиры, которые в том числе подходят под различные государственные жилищные программы, - отметил Владимир Каплинский.

По словам президента Дальневосточной гильдии риэлторов, на рынке недвижимости присутствует сезонность, и самыми активными по покупательскому спросу считаются март-апрель и ноябрь-декабрь.

- Сезонный фактор активности покупательского спроса существует, и он максимально проявляется в месяцах: март-апрель и ноябрь-декабрь. Это также связано, с выходом на рынок различных государственных программ по приобретению жилья льготным категориям граждан. Поэтому, если Вы решили покупать квартиру, то лучше это сделать сейчас. Говоря о выставленных объектах на продажу, то их количество конечно больше, нежели желающих их приобрести, так как на рынке находятся, в том числе, и неликвидные объекты, за которыми никто в очередь не становится. На хорошие объекты, всегда есть устойчивый спрос, - уточнил Владимир Каплинский.