Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Владивосток первым увидит картину Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа»

15.08.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, картины из собрания Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи и галереи Уффици посмотрят жители и гости Владивостока в рамках пятого Восточного экономического форума. Экспозиции будут представлены в Приморской государственной картинной галерее с 8 сентября по 6 ноября.

Приморская картинная галерея планирует целый ряд проектов, приуроченных к ВЭФ, в том числе экспозицию из собственного собрания.

6 сентября откроется выставка «Боттичелли. Мастер универсального рисунка. Произведение из собрания Галерей Уффици». Открытие пройдет под патронатом Посольства Италии в России с участием первого советника посольства Италии, директора галереи Уффици и других официальных лиц.

В рамках выставки будет продемонстрирована картина выдающегося итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли (1445-1510) «Мадонна делла Лоджиа». Картину впервые привезут на территорию России.

Из собрания Государственной Третьяковской галереи в рамках ВЭФ-2019 будет представлена общеизвестная картина Федора Решетникова «Опять двойка». Открытие выставки одного шедевра состоится 3 сентября.

 опять двойка.jpg

Экспозиции будут представлены до 6 ноября в Приморской государственной картинной галерее, по адресу: улица Алеутская, 12.

Напомним, пятый Восточный экономический форум пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. В его рамках как для гостей, так и жителей Приморья предусмотрена насыщенная культурная программа, которая включит в себя многочисленные выставки, фестивали, концерты и благотворительные акции. Руководитель регионального оргкомитета мероприятия, Губернатор края Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы юбилейный ВЭФ прошел на высоком уровне.

Справочно. Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина. В форуме 2018 года приняли участие более 6 тысяч делегатов и более 1,3 тысячи представителей СМИ из 60 иностранных государств. Почетными гостями ВЭФ стали главы четырех государств – России, КНР, Монголии, Японии, а также Премьер-министр Республики Корея.

 

 

Далекая окраина