Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Бро - толстый, но бро - не багаж: лишние килограммы кота Вити из Владивостока сделали его звездой мемов

15.11.2019

Кота может обидеть каждый, а толстого кота – так подавно. Так авиакомпания сначала отказалась пропускать на борт самолета пухлого Витю из Владивостока, потому что он поднабрал 2 лишних килограмма, а потом лишила его хозяина Михаила накопленных за 14 лет бонусных миль. А их, на миноточку, 370 тысяч.

Несмотря на то, что друг Вити никаких претензий к авиакомпании не имеет, пользователи сети уверенны - ему нужно идти в прокуратуру и добиваться возвращения миль.

- Претензий у меня никаких нет. Просто мне бы хотелось, чтобы авиакомпания в будущем разработала какую-то программу с индивидуальным подходом к клиентам, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды - Владивосток» Михаил Галин, хозяин пухлого кота. - Ведь в этом случае, я правда, не мог отправить кота в багаж, потому что был уверен, что он не переживет этот перелет.

Тем временем в сети тема толстого кота Вити набирает все новые и новые обороты. Подавляющее большинство решило поддержать домашнее животное и запустило флешмоб с хештегами: #БроНеБагаж, #ВикторЛетай, #ЯМыТолстыйКот и #ЯМыКотВиктор. Такая идея молниеносно распространилась в интернете, и к акции уже присоединились сотни людей. Вот так, за несколько дней пухлый и очаровательный Витя стал героем мемов.

Активно сработали в этом случае пиарщики других организаций, которые не обошли стороной историю с котом. Многие из них решили предложить скидки своим потенциальным покупателям недвижимости, уроков танцев и других услуг за фотографию с пушистым любимцем.

Дальше всех пошла иностранная авиакомпания с лозунгом: «Рады абсолютно всем котам с 1926 года». Вот уж, действительно, кто знает, как хайпануть на толстых котиках.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью