Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чтобы не открыть дверь мошеннику

01.04.2020

Как отличить добровольцев волонтерского центра, оказывающих реальную помощь пожилым гражданам, от тех, кто хочет проникнуть обманом в чужую квартиру и, к примеру, предложить свои товары и услуги?

Активисты приходят только по предварительной заявке в заранее оговоренное время. Оформить ее можно ежедневно с 8.00 до 20.00 по номерам единого call-центра: 8 (423) 222-09-09, 222-05-01. Добровольцы никогда не появляются самостоятельно, без приглашения.

Волонтеры не просят о частичной или полной предоплате за свои услуги. Все, что требуется при первом посещении активистами, это список продуктов, медикаментов или товаров первой необходимости, которые нужно приобрести.

Расчет производится только по факту доставки товаров по чеку, представленному из магазина или аптеки.

Волонтеров Приморского регионального штаба легко узнать по внешнему виду: каждый одет в фирменную синюю жилетку с символикой партии «Единая Россия», на лице – обязательно медицинская маска, на руках – антибактериальные перчатки.

Во время пребывания дома у обратившихся за помощью граждан волонтеры не предлагают никаких дополнительных товаров или услуг, доплата за доставку продуктов, лекарств или любые другие действия не производятся.

Электронная версия газеты "Владивосток" №4666 (6371) от 1 апр. 2020

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью