Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Думала, это весна, а это ...»: долгожданную оттепель прогнозируют в Приморье на этой неделе

10.02.2021

На календаре только первая декада февраля, а приморцы уже задаются вопросом – когда в регионе наступит весна. Как оказалось, пока обрадовать дальневосточников приходом другого времени года синоптики не могут. Но хорошие новости все же есть. На этой неделе жителей Приморья ждет настоящая оттепель. По данным специалистов, с каждым днем с 9 февраля будет все теплее и теплее.

- Весенние процессы уже запущены. Завтра, 10 февраля, температуры воздуха во Владивостоке увеличатся на 1-3 градуса. К концу недели на юге Приморья будет до +5 градусов. Во Владивостоке будет от -1 до +2, притом и ночью, и днем, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды – Владивосток» Марина Парфенова, глава портала «Примпогода». – Назвать такое потепление рекордным – нельзя. Все жаркие рекорды были побиты в 2020 году, поэтому по сравнению с ним мы даже отстаем.

Только вот долгожданная оттепель будет мимолетной, а для многих даже не ощутимой из-за довольно-таки морозного ветра. Уже на следующей неделе в регионе снова похолодает. Температуры воздуха упадут примерно на 5-6 градусов. То есть мы вернемся к показателям, которые были до потепления. Однако высокие ночные температуры останутся неизменными.

Сменился прогноз и по поводу грядущего снегопада. Теперь дата ухудшения погоды - 14 февраля. Самые интенсивные осадки на этот момент ожидаются 15 и 16 числа. Что будет после – пока неизвестно. Специалисты же уверены, на пороге прихода весны давать долгосрочные прогнозы вообще бессмысленно. Настроение погоды может измениться по щелчку.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью