Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Если кто-то пострадает, ответственных за территорию привлекут к ответу

21.11.2019

Специалисты административно-территориальных управлений (АТУ) продолжают мониторинг всех пяти районов Владивостока.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники мэрии напоминают управляющим компаниям, ТСЖ, собственникам зданий и арендаторам о необходимости своевременно очищать прилегающую территорию от снега и наледи. Нарушение норм и правил благоустройства влечет наложение административного штрафа.

«Предприятия различных форм собственности заранее были оповещены о необходимости организовать работы по очистке прилегающих территорий от снежно-ледяных образований. Многие коммерческие организации и управляющие компании пошли навстречу и очистили свои территории. Другим были выданы предписания», – подчеркнули специалисты.

В АТУ районов оперативно поступает вся информация о состоянии пешеходных зон. Если фиксируются случаи травматизма, в отношении ответственных лиц будут составлены протоколы, сообщает пресс-служба мэрии.

В Первореченском районе уже 19 ноября было составлено 11 протоколов об административном правонарушении за несвоевременное принятие мер по уборке территорий от снега. 

Напомним, что нарушение норм и правил благоустройства влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.

Электронная версия газеты "Владивосток" №4611 (6316) от 21 нояб. 2019

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью