Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернатор Приморья о коронавирусе: ожидается резкое увеличение числа зараженных в регионе

10.04.2020

Об этом Олег Кожемяко доложил президенту страны Владимиру Путину во время видеосовещания, которое было посвящено распространению коронавирусной инфекции в регионах страны.

- Сейчас мы ожидаем в связи с тем, что получили все реактивы и тесты, увеличение количества наших заболевших граждан, потому что мы втрое увеличим тестирование и будем проводить до 1000 проб в день, - сказал Олег Кожемяко, губернатор Приморья.

Губернатор также сообщил президенту о том, что он уже предложил Министерству транспорта запретить регистрацию иностранных граждан, которые летят из Москвы транзитом через Владивосток. Причина одна – с таким потоком туристов из Китая Приморье просто-напросто не справится. Очевидно, что текущая ситуация с гражданами КНР и их прилетом в дальневосточную столицу вызывает озабоченность и социальную напряженность.

- В период с 29 по 6 апреля транзитом прошли 1947 граждан КНР, из которых уже на границе, на той стороне, было выявлено на сегодняшний день 85 случаев заболевания коронавирусом. Все они прибыли из Москвы, по восемь часов летели с нашими соотечественниками, - отметил глава Приморья.

Олег Кожемяко также сообщил, что все дальневосточники, которые возвращаются домой, садятся на двухнедельный карантин. За самоизолирующимися в своих домах наблюдают медики.

Более того, на совещании губернатор Приморья попросил Министерство иностранных дел РФ предложить МИД КНД организовать чартерные рейсы из Москвы в Пекин, зараженные иностранцы не передвигались по региону.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью