Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Лукашенко хочет в отпуск в Приморье. С сыном Колей

23.09.2020

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что планирует в 2021 году посетить Приморье и другие регионы Дальнего Востока вместе со своими детьми. Об этом он заявил во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

В ходе встречи президент Белоруссии рассказал, что намерен побывать на Алтае и озере Байкал, а также посетить Приморье, Сахалин и Камчатку.

- Ваш регион очень богат природными ресурсами <...>. Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время и обязательно [посетим], начиная от Алтая, Байкала, Приморья, Сахалина, Камчатки. Все-таки надо побывать, посмотреть на это чудо природы, - цитирует ТАСС слова Лукашенко.

Кроме того, Лукашенко рассматривает Приморье не просто как обязательный пункт программы пребывания на Дальнем Востоке. Это еще и важный партнер союзного государства. Не случайно ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко обсудил гуманитарное сотрудничество с премьер-министром Белоруссии, а с председателем Могилевского областного исполкома было подписано соглашение о поставках в край различной техники. Белорусские строительные организации будут возводить в Приморье жилые и социальные объекты. Планируется создание торгового дома белорусской продукции.

Комсомольская правда

Интервью

Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Анатолий Антонов: американцы нас постоянно обманывают
Интервью Путина журналисту Киселеву
Галина Изотова: в 2023 году Счетная палата выявила нарушения на 2,1 трлн рублей
Интервью Путина Павлу Зарубину
Другие интервью