Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На центральной площади воздвигнут «Трон Снежной королевы»

09.12.2019

Центральная полщадь постепенно приобретает праздничный новогодний вид. Уже установлена главная елка столицы Приморья – 28-метровая искусственная красавица, которую скоро украсят шарами и гирляндами. 

Кстати, сама елка, как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, тоже готова удивлять горожан: в каждую ветку конструкции встроена гирлянда, запрограммированная на определенный рисунок и интервал мерцания. По вечерам и ночью зеленая красавица уже мерцает огоньками, и прохожие поневоле замедляют шаг, чтобы полюбоваться игрой света на дереве… Да и днем пассажиры, ожидающие свой автобус на остановке «Центральная площадь», особенно мамы с детишками, на 10–15 минут откладывают срочные дела, чтобы подойти к елочке и рассмотреть ее, сделать селфи или сфотографировать чадо на фоне. 

В скором времени на площади появится целый зимний чудо-городок. Уже готова коробка для катка, а впереди – монтаж светодиодных фигур. 30 праздничных консолей на столбах освещения и несколько арт-объектов украсят новогодний городок, в том числе «Трон Снежной королевы», «Замок Кая и Герды». Не забыт и символ наступающего года – мышь с любимым деликатесом. Снимок для домашнего альбома, сделанный на фоне хозяйки грядущих месяцев, позволит каждому владивостокцу как сыр в масле кататься весь 2020 год. Здесь же будет и светодиодный сапожок с подарками.

«Все фигуры и арт-объекты задумывались нами не просто как украшение зимнего городка, а еще и как фотозоны. Ведь это же здорово, если Новый год для наших жителей начнется с ярких семейных фотографий», – говорят специалисты управления культуры. 

В новогоднем убранстве предстают витрины и фасады зданий приморской столицы, праздничная иллюминация украшает дороги. Город готовится к самому любимому в России празднику загодя, не спеша, основательно. Городские власти обещают, что к концу декабря столица ДФО засияет во всей красе. 

Хочется верить, что вся та красота, которую монтируют на елках в разных районах Владивостока, доживет до праздников, порадует жителей и гостей города. А поводы для тревоги есть: как уже сообщал «В», появились в столице ДФО вандалы, которые крадут яркие, красивые украшения с елок. Надеемся, что полиция разберется в этом вопросе и елочных воришек показательно накажут. 

Электронная версия газеты "Владивосток" №4620 (6325) от 6 дек. 2019

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью