Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморье вошло в тройку регионов по заболеваемости туберкулезом

05.08.2019

Приморский край вошел в тройку лидеров среди регионов России по заболеваемости туберкулезом в 2018 году. Такой вывод следует из данных, которые опубликовало министерство здравоохранения России, сообщает «Комсомольская правда - Владивосток».

Так, согласно статистике, на территории Приморья в прошлом году было зафиксировано большое количество заболевших: 280,8 больных на 100 тысяч человек. Среди всех регионов России – это один из самых высоких показателей. Приморский край опережают только Чукотка и Республика Тыва. В первом случае на 100 тысяч населения приходится 526,9 пациента, а во втором – 512,6 больных.

Среди самых благоприятных регионов отмечается Ненецкий автономный округ, Белгородская область и Архангельская область. Здесь на 100 тысяч человек приходится по 20,5, 19,8 и 17,1 пациент соответственно.

По информации «Приморской газеты», эпидпорог в Приморском крае превышает среднероссийский в 2,3-2,5 раза. Наибольшее число пациентов в крае отмечается в Дальнереченске и Партизанске. Чуть ниже в Михайловском, Октябрьском, Спасском, Тернейском, Хасанском муниципальных районах.


Комсомольская правда

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью