Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«С тайфуном все серьезно»: Приморье ждет очередной удар циклона

19.09.2019

Народные синоптики предсказали новый мощный тайфун, нацелившийся на Приморье. Стихийный удар придётся на период с 22 по 24 сентября, сообщает «Комсомольская правда - Владивосток» со ссылкой на портал «Маглипогода».

Чем сильнее становится тайфун, зародившийся в Тихом океане, тем больше он подтверждает расчеты синоптиков-любителей относительно его будущей траектории. Так, по их словам, ухудшение погодных условий произойдет уже в конце этой недели и охватит начало следующей.

- С тайфуном все серьёзно. Всё происходит как и предполагал. Тайфун начал набирать силу и вскоре зайдёт в Японское море, сообщает портал «Маглипогода».

Там он якобы превратится в мощный циклонический вихрь. Который и начнёт подбираться к нашему краю. Синоптики выпустили предварительное предупреждение об опасности. В их прогнозах существует два варианта развития событий. Исход каждого будет зависеть от борьбы антициклона и так называемого «западного переноса».

- По одной версии тайфун пройдет через южную часть Японского моря - в этом случае влияние на погоду Приморья будут минимальны, а может даже положительны, - говорит синоптик-любитель Руслан Юрковский. - По второй версии тайфун пройдет вблизи побережья Приморья - в этом случае Приморскому краю нужно готовиться к наводнению и ураганному ветру.

Синоптики также утверждают, что похолодание, которое сейчас царит в крае, пришло к нам из-за арктического вторжения в Сибирь. Но потепление, убеждены они, будет обязательно. Правда несколько позже.


Комсомольская правда

Интервью

Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Другие интервью