Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сразу пять тигров: хищников с огнестрельными ранениями отправят в «дом престарелых»

05.02.2024

Сотрудники МРОО "Центра "Тигр" рассказали, что не спали практически всю ночь – к ним поступили пять тигров в критическом состоянии. Три из них нашли в Приморье, два – в Хабаровске, почти у всех наблюдаются огнестрельные ранения, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

По словам специалистов, такого большого количества пациентов у них еще не было. Из всех пострадавших вернуться в природу может одна хищница родом из Хабаровска. Она единственная, кто не получил травмы, плюсом ко всему – молодая, с хорошей реакцией на людей. Остальные большие кошки достигли пенсионного возраста. У них диагностировали хромату, давно зажившие следы от огнестрельных ранений на лапах.

Выбивается из ряда старичков, разве что, еще одна леди – она, в противовес взрослым, совсем еще котенок. Малышку отловили в Анучинском округе, ей е больше полутора лет. В этом возрасте тигры все еще могут ходить за мамой. Сотрудники выясняют, как у нее развит охотничий инстинкт. Также их тревожат травмы нижней челюсти, из четырех клыков остался один. Пока неясно, сможет ли она прожить в дикой природе без зубов. Вопрос ее содержания решается.

Специалисты подчеркнули, что таких особей нужно распределить в специализированное место – что-то вроде дома престарелых. Поиском подходящего места сейчас и занимаются в организации.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью