Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Тигр, державший в страхе приморские села, навсегда отправился в хоспис

26.02.2024

Тигра с огнестрельной раной, который держал в страхе приморские села и нападал на собак, доставили с Дальнего Востока в хоспис «Дом тигра» под Петербургом. Хищник больше никогда не сможет вернуться в дикую природу, настолько сильные раны нанес ему человек, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

«Так получается, что не все животные из Центра «Тигр» возвращаются в природу. Когда состояние здоровья не позволяет полноценно жить на свободе, хищникам ищут постоянный дом, где они могут достойно жить, но уже с помощью людей. Этому полосатому пришлось многое пережить, и, к сожалению, это произошло по вине человека», – объяснили специалисты.

Когда хищника наконец-то удалось поймать в Черниговском районе и доставить к ветеринарам, выяснилось, что у зверя есть огнестрельное ранение. Пуля вошла в левую лопатку и вышла через лапу. В организме животного шел тяжелый воспалительный процесс. Сейчас состояние зверя стабилизировалось, на самолете его доставили в «Дом тигра». Там зверю окажут всю необходимую помощь и окружат заботой и любовью.

Напомним, что амурский тигр занесен в международную Красную книгу. В России обитают порядка 750 особей. Полосатая кошка остается одним из самых редких хищников планеты.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью