Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

У полиции много вопросов к мигрантам

28.01.2020

В Приморье отмечается снижение регистрации преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких составов, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Отмечается, что снижена криминальная напряженность на улицах и в общественных местах, а также уровень бытовой и рецидивной преступности. Кроме того, в 2019 году была обеспечена охрана общественного порядка и безопасность дорожного движения при проведении свыше 3000 публичных мероприятий, в том числе международного уровня. Напомним, что в 2019 году во Владивостоке прошли встреча лидера КНДР с президентом России, V Восточный экономический форум (в нем приняли участие 8500 гостей из 65 стран мира, а пленарное заседание прошло с участием лидеров пяти стран), Международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» и множество других спортивных, общественно-политических и культурных мероприятий  с массовым участием граждан. 

Однако по-прежнему в крае остро стоит вопрос контроля над миграционными потоками. В ушедшем году через пограничные пункты пропуска Приморья въехало свыше 800 тыс. иностранцев, что на 16 % больше, чем в 2018 году. Стражи порядка провели свыше 3 тысяч проверочных мероприятий. В ходе этих  рейдов было пресечено свыше 14 тыс. правонарушений в миграционной сфере. Выявлено 400 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции.

Электронная версия газеты "Владивосток" №4641 (6346) от 28 янв. 2020

Интервью

Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Посол КНР в РФ: Китай шире распахнет двери российскому бизнесу
Анатолий Антонов: американцы нас постоянно обманывают
Интервью Путина журналисту Киселеву
Галина Изотова: в 2023 году Счетная палата выявила нарушения на 2,1 трлн рублей
Другие интервью