Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье поднимут восемь затонувших судов

13.02.2024

В Приморье планируют в 2024 году достать восемь затонувших судов. Инициативу обсудили на совещании губернатора Олега Кожемяко с главами муниципалитетов и ведомств. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на региональное правительство.

Сейчас ищут организацию, которая займется подъемом судов в бухтах Владивостока, Находки и Хасанского округа. Из бюджета края выделили 95,8 миллиона рублей на эти цели, частично деньги компенсируются после продажи поднятого металлолома и из федерального бюджета.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Цыбулин рассказал, что подъем судов – это сложный процесс, при котором используются и тяжелая техника и специальное оборудование.

Также планируется, что в будущем появится единый оператор для очистки акваторий от металлолома. Компании предстоит большая работа, ведь в воде покоится до 80 объектов, которые необходимо убрать.

Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью