Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В Приморье выросла плата за детские сады

30.01.2020

С 1 февраля во всех муниципалитетах Приморья повысится стоимость посещения детских садов. Изменение было обусловлено инфляцией, рассказали представители власти.

Еще 27 декабря на сайте краевого правительства было опубликовано постановление, подписанное на тот момент вице-губернатором Антоном Волошко. В приложении документа был четко установлен размер будущей оплаты во всех муниципалитетах, включая Владивосток.

Стоимость посещения в приморской столице возросла на несколько цифр, так родители и опекуны теперь будут отдавать 2480 рублей в месяц – что на 176 рублей выше прежней стоимости.

Согласно закону, родители платят за присмотр и уход за их детьми. Периодически цену на услугу повышают, в последний раз во Владивостоке такое происходило в августе 2018 года, когда стоимость возросла с двух тысяч до 2 304 рублей.

- Уже во второй раз за два года поднимают цену, - возмущается Юлиана, жительница Приморья. – Да, мы не платим за охрану садика (многие родители раньше еще ЧОПовцам доплачивали – прим.ред.), но все же. Начинали мы с двух тысяч, а теперь уже почти две с половиной отдаем.

Совсем скоро приморские семьи получат квитанции об оплате с новыми значениями.


Комсомольская правда

Интервью

Владимир Потанин: только нестандартный ход поможет решить наши проблемы
Глава российского Минфина Антон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Глава департамента МИД РФ Алексей Полищук: рассчитываем на инстинкт самосохранения НАТО по Украине
Замруководителя ФАС России Андрей Кашеваров: Банки при оформлении кредитов умалчивают о невыгодных для клиента условиях
Глава МИД РФ Сергей Лавров — о том, кому выгоден теракт в России и зачем Макрону говорить об отправке войск НАТО на Украину
Другие интервью