Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Почти на тысячу человек увеличена штатная численность таможенных органов Дальнего Востока за последние два года

29.02.2024

Более 5,5 тыс. человек несут службу в таможенных органах Дальневосточного региона. За последние два года штатная численность таможенных органов Дальнего Востока увеличена почти на тысячу человек.

Такое решение руководство Федеральной таможенной службы приняло в связи с возросшим товаропотоком через дальневосточные пункты пропуска. Дополнительные штаты были направлены в пограничные пункты пропуска, чтобы обеспечить бесперебойное перемещение товаров через границу, а также на Владивостокский таможенный пост (ЦЭД), декларационный массив которого постоянно растет, только в 2023 году - на 15%.

Как рассказал заместитель начальника управления - начальник службы Александр Филимонов, в 2023 году около 900 человек приняты в таможенные органы региона, в том числе 64 выпускника Российской таможенной академии. А всего в таможенных коллективах региона проходят службу 1 155 выпускников Академии.

Работа по укомплектованию штатов продолжается. Получить полную информацию о вакансиях в таможенных органах Дальнего Востока, условиях службы и социальных гарантиях можно на официальном сайте Дальневосточного таможенного управления в разделе «Госслужба», подраздел «Для соискателей». Кроме того, актуальная кадровая информация размещается в социальных сетях ДВТУ (ВКонтакте и Одноклассники).