Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

В последние дни лета погодные условия в Приморском крае ожидаются неустойчивыми

29.08.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в понедельник, 29 августа, под влиянием поля повышенного атмосферного давления в основном без осадков. Ночью температура +8...+14 °C, на востоке +1...+7 °C, на южном побережье +15...+18 °C. Днем +21...+28 °C. Однако в конце дня с приближением атмосферных фронтов появится облачность, в западной половине начнется дождь.

Во вторник, 30 августа, Приморье окажется во фронтальной зоне. Местами пройдут дожди разной интенсивности. Ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 – 3 градуса.

В ночь на среду фронты переместятся на Хабаровский край, в Приморье дожди прекратятся. Однако передышка будет не долгой: днем подойдет новый атмосферный фронт и дожди возобновятся.

Во Владивостоке большую часть понедельника без осадков, ближе к вечеру не исключен небольшой дождь. Ночью температура +16...+19 °C, днем +22...+25 °C.

Во вторник преимущественно облачно, временами небольшой дождь. Ночная температура останется прежней, дневная понизится на 1 – 2 градуса.

В ночь на среду небольшой дождь еще возможен, днем без существенных осадков. Температурный фон вернется к уровню понедельника.