Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

74 процента приморцев не хотят уезжать из края

27.08.2014

Сегодня, 27 августа, состоялось внеочередное заседание Общественной палаты Приморского края.

В заседании  приняли участие секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов, глава региона Владимир Миклушевский и председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков.

Открывая заседание, Александр Бречалов отметил, что Общественная палата в Приморье открыта для общения.

«Я хочу поблагодарить Владимира Миклушевского за то, что он слышит и уважает мнение общественности. В других регионах ситуация совершенно иная», - акцентировал Александр Бречалов.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что работа Общественной палаты в регионе очень важна.

«Важно вовлекать граждан в общественные процессы. Одна из задач Общественной палаты – контроль за реализацией нормативных актов. Общественный контроль обязательно должен быть», - отметил глава региона.

Владимир Миклушевский добавил, что общественность активно участвует в жизни края. К примеру, общественная группа принимала объекты саммита АТЭС. В результате было выполнено около 150 поручений по обустройству объектов – сделаны пешеходные переходы, построены виадуки и многое другое.

По словам Владимира Миклушевского, сегодня Президент России Владимир Путин ориентирует вектор развития страны на восток, и Приморью отводится важная роль. В регион переезжает ряд крупных госкорпораций.

«Наша задача – всем этим целям соответствовать. Мы уже доказали, что жизнь после саммита существует. Согласно последним исследованиям, 74 процента приморцев никуда не хотят уезжать из края, и эти цифры радуют», - подчеркнул глава региона.