Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Аэропорт Владивосток стал победителем премии «Крылья России»

04.04.2024

Международный аэропорт Владивосток стал победителем национальной премии «Крылья России» по итогам 2023 года. Его признали лучшим в номинации «Аэропорт в категории до трех млн пассажиров в год».

Церемония вручения 27-ой национальной авиационной премии «Крылья России» состоялась 2 апреля в Москве. Эта премия считается одной из самых престижных наград отрасли, ее вручают лидерам индустрии, внесшим наибольший вклад в становление и развитие рынка авиаперевозок РФ.

Международный аэропорт Владивосток был выбран путем голосования членов экспертного совета, в который входят представители государственных и частных компаний, авиационных властей и СМИ.

Как отметил гендиректор Международного аэропорта Владивосток Денис Чмутов, главная воздушная гавань Приморья победила в нацпремии «Крылья России» впервые.

«Мы выражаем признательность за высокую оценку нашей работы экспертному жюри и всем, кто голосовал за аэропорт Владивосток. Я благодарю коллектив воздушной гавани за профессионализм, слаженность и верность выбранному делу», – сказал он, подчеркнув, что в этом году это уже вторая высокая отраслевая по итогам работы 2023 года – в феврале аэропорт Владивосток стал победителем премии «Воздушные ворота» в номинации «Лучший аэропорт» с пассажиропотоком от двух до шести млн пассажиров.

Информационно-аналитическое агентство «Восток России»