Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Актуальная информация по прохождению снежного циклона в Приморье

15.01.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня, 15 января, Приморский край будет находиться под влиянием южного циклона, который смещается с северной части Желтого моря через Корейский полуостров на северо-запад Японского моря. Ожидается, что сегодня к 19 часам циклон выйдет на траверз Владивостока, примерно на 300-400 км южнее.  

В первой половине дня пятницы начнется снег на западе и юго-западе, в течение дня зона осадков распространится к восточному побережью, интенсивность осадков будет увеличиваться.  Ночью 16 января снег сохранится на большей территории края.

Ожидается выпадение 2-6 мм, в южной половине местами 7-12 мм снега за 12 часов и менее (сильный снег). Наиболее интенсивные осадки – до 13-18 мм, ожидаются на юго-востоке края (Лазовский, Ольгинский районы, побережье Дальнегорского района). 

Местами в континентальной части и на побережье ожидается метель при ветре 15-20 м/с, на побережье порывами до 25м/с. На дорогах снежный накат, гололедица. 

Днем 16 января циклон сместится к о. Хоккайдо, небольшой снег сохранится в центральных районах края (1-2 мм), в отдельных районах метель.  

Температура воздуха ближайшей ночью -12 ...-27 °С, днем 16 января от -4 °С на юго-востоке до -17 °С на северо-востоке. 

15 января ожидается частичный взлом припайного льда в Амурском и Уссурийском заливах, с последующим выносом в открытую часть акватории.

Далекая окраина