Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Бабье лето продолжается

08.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни, 10 – 11 октября, природа порадует жителей и гостей Приморского края хорошей погодой «бабьего лета».

В субботу гребень тихоокеанского антициклона обусловит солнечную и спокойную погоду. Потепление, начавшееся в конце рабочей недели, продолжится. Ночью почти на всей территории края будут положительные температуры, +6...+13 °С. В горных районах прохладнее, 0...+5 °С. Здесь местами столбики термометров могут опуститься ниже нулевой отметки. Днем воздух прогреется до +16...+23 °С.

В воскресенье атмосферное давление будет падать. Континентальные районы окажутся в теплом секторе циклона, который будет смещаться над Амурской областью и Хабаровским краем. Днем к северным районам края приблизится фронтальный раздел этого циклона. Появится облачность, но на большей территории обойдется без осадков. Только на северо-западе края ближе к ночи может начаться небольшой дождь. Станет еще теплее на 1 – 4 градуса. Прибрежные районы останутся под влиянием гребня антициклона, температурный фон по сравнению с субботой существенно не изменится.

Во Владивостоке на выходных осадки маловероятны. Температурный фон в ночные часы +11…+14 °С, днем +16...+19 °С, в пригороде будет немного теплее.

Далекая окраина