Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 1,3 млн рублей заплатят «управляйки» Приморья за плохую санобработку подъездов

29.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, за неудовлетворительную санитарную обработку мест общего пользования в жилых домах наказано 158 приморских «управляек» и ТСЖ. Сумма штрафов составила более 1,3 миллиона рублей.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, в крае продолжается контроль за санитарным состоянием подъездов жилых домов. С мая этого года проверено 21828 подъездов

«Сотрудники госжилинспекции проводят рейды по соблюдению обслуживающими организациями правил уборки, содержания и дезинфекции мест общего пользования многоквартирных домов. На сегодняшний день выявлено более 3200 нарушений, составлено 504 протокола, из них 431 направлен в суды. 158 управляющих компаний и товариществ собственников жилья наказаны, сумма штрафов превысила 1,3 миллиона рублей», – уточнила зампред.

По словам Елены Пархоменко, специалисты смотрят не только как обрабатываются подъезды и лестничные клетки, но и чем – все средства дезинфекции должны соответствовать сантребованиям.

Она подчеркнула, что главная цель жилищных инспекторов – добиться выполнения поручений оперштаба по борьбе с COVID-19.

«Штрафуются уже злостные нарушители, которые не отреагировали на предупреждения, предписания об устранении замечаний, игнорировали обращения и жалобы жильцов», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Далекая окраина