Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 15 тысяч человек заболели коронавирусом в Приморье

30.10.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, очередной антирекорд по числу новых случаев заболевания коронавирусом зафиксирован в Приморье – за прошедшие сутки выявлено еще 192 инфицированных, общее количество пострадавших превысило 15 тысяч человек. Об этом сообщили на заседании регионального оперштаба, которое в пятницу, 30 октября, провел Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора, пока рост заболеваемости в Приморском крае продолжается.

«За истекшие сутки в Приморском крае зафиксировано 192 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, с нарастающим итогом – 15172 человека. Не справились с болезнью 152 пациента, из них трое – за последние сутки», – уточнила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская.

Выздоровели еще 99 человек, в общей сложности с начала эпидемии коронавирус в Приморье победили 12248 пациентов.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратил внимание на то, что для нормализации эпидемиологической обстановки необходимо продолжать соблюдать санитарные требования, установленные в регионе.

«Мы не можем сказать, что Приморский край находится в самой худшей ситуации по сравнению с другими регионами России, все-таки проводимая работа дает свои плоды. Но это не является успокоением – совместный труд по пресечению распространения инфекции путем соблюдения масочного режима и других санитарных требований должен продолжаться. Чтобы сберечь здоровье граждан, чтобы не было остановки предприятий, будем строго относиться к нарушителям санитарного режима», – подчеркнул глава региона.

Далекая окраина