Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более тысячи машин в сутки будет пропускать один из ключевых погранпереходов в Приморье

12.04.2024

Модернизация важных автомобильных пунктов пропуска в Приморье на границе с КНР идет полным ходом. Так, погранпереход «Пограничный» после реконструкции сможет пропускать 1300 транспортных средств в сутки.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса России, в настоящее время строительная готовность пункта пропуска «Пограничный» составляет 34%. После реконструкции количество полос движения увеличится до 20, за счет чего вырастет пропускная способность.

Также активные работы идут на пункте пропуска «Краскино» – он готов на 41%. После обновления он сможет пропускать до 750 машин за сутки.

«Пункты пропуска “Пограничный” и “Краскино” в Приморском крае являются одними из ключевых объектов приграничной инфраструктуры региона и важной частью транспортных коридоров между Россией и Китаем», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, завершение реконструкции этих погранпереходов запланировано на 2025 год.

Отметим, в ближайшие пять лет в Приморье планируется реконструкция автомобильных дорог, ведущих к пунктам пропуска через госграницу: «Пограничный», «Полтавка», «Краскино», «Турий Рог», «Марково». Это позволит увеличить несущую способность дороги, что положительно скажется не только на безопасности движения, но и сократит время проезда, а также снимет ограничения для тяжеловесного транспорта.