Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 20 органов госвласти Приморья находятся в стадии реорганизации – Алексей Сухов

19.12.2012

Вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов рассказал о результатах реорганизация органов исполнительной власти. По его словам, более 20 органов госвласти Приморья находятся в стадии реорганизации, завершить которую планируется к 1 января 2013 года, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

"Смысл реорганизации - четко знать полномочия органов исполнительной власти, не допускать их дублирования и осуществления излишних полномочий, которые приводят к коррупции", - говорит Алексей Сухов.

Структуры с повторяющимися функциями были объединены. Например, департамент международного сотрудничества и туризма и управление о развитию туристско-рекреационной особой экономической и игорной зон Приморского края. Их действительно надо было объединять и сокращать людей, тем самым не допуская излишних расходов на аппарат. И такая работа была проведена по всем направлениям.

Сейчас  более 20 органов госвласти находятся в стадии реорганизации, завершить которую мы планируем к 1 января 2013 года.

Напомним, 18 октября губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал постановление об утверждении новой структуры органов исполнительной власти Приморского края. С 1 января на 20 % сократится число самостоятельных департаментов, управлений и отделов, но уже сейчас администрацию захлестнули кадровые перестановки. Департамент международного сотрудничества в Приморье возглавила Наталья Ступницкая