Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 30 журналистов Дальнего Востока аккредитованы на пресс-конференцию Владимира Путина

18.12.2012

Пресс-служба президента РФ опубликовала список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию Владимира Путина. Среди тех, у кого 20 декабря будет шанс задать свой вопрос главе государства, - 10 представителей приморских СМИ, сообщает РИА PrimaMedia.

В список российских журналистов, аккредитованных Управлением пресс-службы и информации президента РФ для участия в намеченной на 20 декабря пресс-конференции Владимира Путина, внесены более 30 представителей СМИ из регионов Дальнего Востока. 10 из них работают в  Приморье:

1. Бабченко Маргарита Олеговна, новостной портал Vl.ru.

2. Братчикова Валентина Александровна, "Парламентская газета на Дальнем Востоке".

3. Вотчал Наталья Аркадьевна, газета "Находкинский рабочий".

4. Сысойкин Сергей Александрович, портал "ВладМедицина.ру".

5. Климов Эдуард Владимирович, Журнал "Fishnews (Новости рыболовства)".

6. Макарычев Данил Борисович, "Общественное телевидение Приморья".

7. Нелюбин Сергей Юрьевич, ГТРК "Владивосток".

8. Пушкарёв Андрей Николаевич, газета "Золотой Рог".

9. Соловьенко Мария Дмитриевна, газета "Народное вече".

10. Суриц Евгения Семеновна, редакционно-издательский комплекс "Бизнес-Арс".

Есть в списке аккредитованных и представитель нашего холдинга – журналист РИА AmurMedia Андрей Швецов.

Всего на пресс-конференцию аккредитовано 1040 российских и 186 зарубежных журналистов. Таким образом, каждый приморский корреспондент вынужден будет бороться за право задать вопрос президенту более чем с сотней коллег.

Пресс-конференция главы государства начнется в полдень по Москве 20 декабря. Отметим, что список журналистов, аккредитованных на пресс-конференцию, появился на официальном сайте президента РФ менее чем за трое суток до ее начала. Причем вначале на портале была размещена неполная версия документа, которую затем заменили.

Напомним, что во время пребывания в должности президента в 2000-2008 годах Владимир Путин дал семь больших пресс-конференций для представителей российских и зарубежных СМИ. Дмитрий Медведев в подобном формате общался с представителями масс-медиа лишь однажды, 18 мая 2011 года. А первая масштабная пресс-конференция Владимира Путина после его возвращения на пост президента состоялась 8 сентября текущего года по итогам саммита АТЭС во Владивостоке.  

Прима Медиа