Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Большая встреча Владимира Миклушевского с депутатами ЗС ПК состоится в июне 2013 года

28.05.2013

Большая встреча губернатора Приморского края с депутатами ЗС ПК состоится в июне 2013 года. На ней они обсудят в неформальной обстановке Большое послание Владимира Миклушевского, которое состоялось сегодня в здании краевой администрации.

Большое послание губернатора Приморья завершилось. Впереди – Большая встреча с депутатами Законодательного собрания края, в ходе которой они обсудят параметры, проблематику послания и поделятся взглядами и предложениями, как воплотить намеченные губернатором идеи в жизни.

- Сегодня люди меня внимательно слушали. В июне проведу неформальную встречу с депутатами. Ведь есть и другие взгляды, и я предложил депутатам их сформулировать. Посмотрим, послушаем, - сказал Владимир Миклушевский.

На Большом послании присутствовал член Совета Федерации РФ Вячеслав Фетисов.

- Губернатор наметил внятные и понятные ориентиры. Много внимания уделил бизнесу, а это рабочие места, налоги в бюджет, то есть стабильность, - отметил Вячеслав Фетисов.

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая:

- Владимир Миклушевский определил планы на будущее, а также рассказал, что уже сделано. Радует, что большую часть в послании уделил демографической политике в Приморье, проблемам семьи и детей-сирот.

Напомним, что Большое послание губернатора Приморья началось в 11.00 утра в здании краевой администрации. Мероприятие длилось два часа. Владимир Миклушевский затронул темы демографии, семьи, демократии, развития малого и среднего бизнеса, местного самоуправления и удаленных территорий края.

В частности он пообещал ужесточить контроль за работой глав муниципальных образований в вопросе выдачи земельных участков многодетным семьям. Поделился планами по увеличению зарплат бюджетников в 2013 году. А также рассказал о декриминализации Приморья и объемах иностранных инвестиций в экономику края.