Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Большинство приморских соискателей откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата

08.04.2024

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди дальневосточных соискателей, в том числе и из Приморья, и выяснила, на какие вакансии они охотнее откликаются - с указанной зарплатой или без.

Только 21% опрошенных дальневосточных соискателей сообщили, что для них не имеет значения, прописана ли заработная плата в вакансии или нет – они изучают любые предложения о работе. Для подавляющего большинства (79%) в приоритете вакансии с указанной зарплатой.

1.png

Отметим, что указание уровня оплаты труда при решении об отклике на вакансию наиболее важно для соискателей из розничной торговли (89% откликаются только на вакансии с открытой зарплатой), маркетинга и логистики (по 84%), а также для административного персонала (83%) и юристов (79%). Наиболее высокая доля тех, для кого не важно, указана зарплата или нет, наблюдается среди соискателей из сферы закупок и высшего менеджмента (по 37%).

Интересно, что при прочих равных 41% дальневосточников предпочли бы откликнуться на вакансию с точной суммой заработной платы и только 26% - на вакансию с зарплатной вилкой. Для 33% опрошенных это не существенно, главное, что сумма вообще указана.