Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Чиновникам из Минвостокразвития дали два месяца на "подумать" перед сокращениями

14.02.2014

Сотрудникам отделения министерства по развитию Дальнего Востока, расположенного в Хабаровске, дано время на то, чтобы определиться с будущим местом работы. Сокращения не коснутся чиновников еще ближайшие два месяца. Соответствующие уведомления вручены почти всем сотрудникам, работающим в хабаровском отделении министерства, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Ранее агентство сообщало, что Минвостокразвития ожидают массовые сокращения. Большинству сотрудников ведомства предложили переехать во Владивосток, где планируется создать головное управление министерства на Дальнем Востоке, либо уйти.

- Насколько нам известно, пока все сотрудники Минвостокразвития остаются в Хабаровске, как минимум на ближайшие два месяца. Нам всем вручили уведомления о том, что в министерстве произведено изменение структуры, предложены различные варианты дальнейшего трудоустройства и время на обдумывание, а пока все продолжают работать на своих местах, - сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Подобные уведомления вручены практически всем сотрудникам министерства. Не получили же "письма счастья" пока лишь чиновники, входящие в те структурные подразделения Минвостока, которых фактические изменения пока не затронули.

- В перспективе сотрудникам ведомства предлагается Москва и Владивосток, - сообщили в пресс-службе.

Так же сообщалось, что ведомство раздробят на Владивосток, Москву и Хабаровск.