Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

COVID не уходит

12.10.2022

Вы думали, коронавирус уже закончился? А вот и нет. За последние сутки количество госпитализаций россиян с COVID-19 подскочило в три с половиной раза. Чаще всего скорая забирала заболевших в Петербурге (204 случая). На втором месте — Свердловская область (193), на третьем — Москва (170). При этом общее количество заболевших за сутки снизилось.

Рост числа госпитализаций зафиксировали в 78 регионах России. В пяти регионах он уменьшился, ещё в двух остался без изменений.

Общее количество заболевших за сутки по сравнению с предыдущим днём снизилось с 15 661 до 13 970 человек.

Ещё 2 дня назад в России заболеваемость заметно снизилась — впервые за 2 месяца показатель оказался ниже отметки в 20 000 случаев и составил 18 819 заболевших. Словом, сентябрьская волна заболевания пошла на спад.

Пандемия, несмотря на снижение показателей, продолжает шагать по миру — но уже с менее разрушительными, чем раньше, последствиями. В августе стало известно, что летальность от коронавируса по сравнению с началом пандемии снизилась в целых 15 раз.

В России же недавно решили перестать пугать жителей и вообще не публиковать статистику по смертям от коронавируса. А то нервов и так на всё не хватает.

И всё же сильно переживать из-за резкого роста числа госпитализаций не стоит. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно сказали, что пандемия коронавируса должна закончиться уже в обозримом будущем. Осталось только немного подождать.

Секрет фирмы