Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дальнему Востоку для прорыва нужен отдельный закон – Матвиенко

04.04.2013

Для реального прорыва дальневосточного региона России крайне важно принять по Дальнему Востоку отдельный федеральный закон, он должен стать своего рода "дорожной картой" развития данной территории, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Этот документ должен объединить в себе нормы, регулирующие специальный налоговый режим, условия создания привлекательного инвестиционного и делового климата, развития интеллектуальных ресурсов. В нем также необходимо прописать конкретные меры для того, чтобы Дальний Восток стал привлекателен для молодежи, высококлассных специалистов", - подчеркнула Матвиенко на встрече руководства и актива Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ с руководством и членами Совета Федерации.

В этой связи спикер Совета Федерации указала на важность совместной работы с ТПП РФ по разработке проекта такого закона.

Валентина Матвиенко заявила, что большинство предложений Совета Федерации было учтено при разработке государственной программы РФ "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона". "Учитывая крайнюю важность этой приоритетной задачи, Совет Федерации на самом начальном этапе включился в подготовку предложений по данной программе. Мы работали тесно с субъектами Федерации этого региона, получили от них очень много предложений", - сказала она.