Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

"Данас" принёс сильные дожди в Приморье

22.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, днём в воскресенье, как и прогнозировали синоптики, на погоду южной части края стал оказывать влияние тропический шторм «Данас», во второй половине дня здесь начались дожди, а к ночи усилились. Во Владивостоке, Посьете, Барабаше, Преображении количество осадков превысило критерии опасного явления. К утру выпало 68–105 мм, что составило 50–95 % от месячной нормы. На южном побережье дожди сопровождались сильным ветром 20–24 м/с, на мысах порывы достигали до 31 м/с. Фон максимальных и минимальных температур оставался без изменений.

Ещё вчера вечером тропический шторм превратился во внетропический циклон, и сегодня утром его центр находился вблизи п. Посьет, с давлением в центре 996 гПа. В дальнейшем он продолжит смещаться в северо-восточном направлении и, постепенно заполняясь, в середине дня подойдёт к Владивостоку. Сегодня зона интенсивных дождей переместилась на восток. В середине дня критериев опасного явления дожди достигли в Ольге и Рудной Пристани, выпало 50–73 мм. Во второй половине дня зона очень сильных дождей подойдёт к Тернею. На остальной территории интенсивность дождей меньше. Максимальные температуры воздуха понизятся на 2–6 градусов.

В ближайшие сутки циклон заполнится, дождей станет меньше. Минимальные температуры останутся без изменений. Днём в континентальной части Приморья сохранится высокая температура, +28…+34 °С, на побережье прохладней, +19…+26 °С.

Во Владивостоке в воскресенье во второй половине дня небо затянуло облаками, пошёл дождь. Порывы ветра достигали 21 м/с. Прошедшей ночью во Владивостоке лил дождь, сопровождавшийся сильным ветром до 22 м/с. Температура воздуха не опускалась ниже +19…+20 °С. По состоянию на 7 утра выпало 68 мм.

Сегодня в краевой столице облачная, дождливая, ветреная погода, местами туман. Тепло, +21…+24 °С. В ближайшие сутки дождь прекратится. В ночные часы температура воздуха без существенных изменений, а днём станет чутьё теплее, чем сегодня.

Далекая окраина