Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Депутаты Думы Владивостока хотят увеличить количество своих помощников

14.06.2013

Количество помощников у депутатов Думы Владивостока может увеличиться уже в ближайшие месяцы. Расширить предполагается штат помощников, работающих на общественных началах.

Как отметил автор идеи депутат Андрей Андрейченко, к нему поступает большое количество обращений, и имеющегося штата помощников не всегда позволяет оперативно реагировать на них. По мнению депутата, количество помощников, работающих на общественных началах, необходимо увеличить с трех до семи человек. При этом количество помощников, получающих за свой труд зарплату, останется неизменным – трое.

Большинство членов комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы Владивостока сошлись на том, что ограничивать количество помощников на общественных началах не стоит. Проект решения думы по этому поводу был одобрен комитетом единогласно. Председатель городской думы Елена Новицкая возражений по этому поводу также не высказала, но отметила, что процесс увеличения помощников был управляемым.

- Люди, которые представляют депутатов и, как следствие, думу в целом, должны проходить какую-либо подготовку, инструктажи. Депутаты должны понимать, что они отвечают в том числе и за действия своих помощников, - добавила спикер.

Напомним, что согласно действующему положению о помощниках депутатов Думы Владивостока каждый народный избранник вправе иметь по шесть помощников, в том числе трое на оплачиваемой основе.