Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Депутаты Думы Владивостока попросили у властей землю и полномочия

19.06.2013

Заседание Думы Владивостока началось с празднования 12-й годовщины со дня первого заседания думы. Поздравить депутатов с "Днем Рождения" думы приехали вице-губернатор Приморья Александр Лось, председатель ЗС ПК Виктор Горчаков и глава Владивостока Игорь Пушкарев.

- Мы прекрасно сознаем тот вклад, который сделали депутаты предыдущих созывов. А первым "боевым крещением" нынешнего созыва стало принятие бюджета, – напомнила спикер гордумы Елена Новицкая. – Сейчас мы работаем не только в плановом режиме, но и на опережение.

- Для нас очень важно, что работа представительного органа власти во Владивостоке вошла в нормальный режим. Владивосток – это ключевое место в крае, где сконцентрировано большинство ресурсов, и от его нормального функционирования многое зависит, - отметил председатель ЗС ПК Виктор Горчаков.

Вице-губернатор Александр Лось зачитал приветствие от имени губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

- 12 лет – хороший повод как для подведения итогов, так и для планов на будущее. Предстоит еще большая работа, чтобы Владивосток стал самым комфортным городом, - отметил Александр Лось.

- 12 лет вместили в себя много событий в жизни Владивостока. Системной работы не было, дума избиралась для того, чтобы не работать. Но с третьего созыва все изменилось, стал вовремя приниматься бюджет. А сейчас можно говорить и о  том, что дума четвертого созыва состоялась, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарев. – Для меня важно, чтобы городская дума была оперативным и слаженным механизмом.

"Ветеран" всех созывов думы Александр Юртаев в своем коротком спиче назвал нынешний созыв наиболее перспективным, но пожаловался на недостаток полномочий у местных органов власти.

- Виктор Васильевич, Александр Иванович, дайте нам полномочия и землю, прошу вас! – обратился депутат Юртаев к представителям краевой власти.

Добавим, что председатель первого созыва Думы Владивостока Борис Данчин не смог присутствовать на "праздничном" заседании по состоянию здоровья.