Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Депутаты Приморья готовят изменения в краевой устав и федеральный закон об обороте алкоголя

08.04.2013

На этой неделе в Законодательном Собрании Приморского края пройдут заседания трех профильных комитетов.

Комитет по региональной политике и законности планирует 9 апреля обсудить законопроекты «О внесении изменений в Устав Приморского края», «О внесении изменений в статью 41 Избирательного кодекса Приморского края», «О полномочиях органов государственной власти Приморского края по взаимодействию с Советом муниципальных образований Приморского края».

Депутаты рассмотрят изменения в законы "О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Приморского края", "О муниципальной службе в Приморском крае", "О государственной гражданской службе Приморского края", "Об административных правонарушениях в Приморском крае", "О мировых судьях в Приморском крае", "О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае".

Кроме того, парламентарии обсудят изменения и дополнения в федеральный закон "О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции", а также рассмотрят экспертное заключение управления Министерства юстиции РФ по Приморскому краю на закон "Об административных правонарушениях в Приморском крае".

Комитет  по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам на заседании 10 апреля рассмотрит изменения в законы "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", "О Контрольно-счетной палате Приморского края", "О налоге на имущество организаций".

Парламентарии обсудят законопроект "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий организаций".

В планах также рассмотрение проекта постановления "О совместной законодательной инициативе Законодательного Собрания Приморского края и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также проекта постановления "Об обращении Думы Астраханской области к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину по вопросу изменения федерального законодательства в части установления индивидуальным предпринимателям фиксированных размеров страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации".

Кроме того, на заседании комитета будет представлен отчёт Контрольно-счётной палаты Приморского края о проведении контрольного мероприятия по проверке использования средств, выделенных из краевого бюджета на реализацию краевой долгосрочной целевой программы "Доступное жилье – жителям Приморского края" на 2010-2015 годы.

Комитет  по продовольственной политике и природопользованию обсудит законодательную инициативу Белгородской областной Думы по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Запланировано и обсуждение законодательной инициативы Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", а также законодательной инициативы Законодательного Собрания Республики Карелия по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 19 Лесного кодекса Российской Федерации".

Также парламентарии обсудят законодательную инициативу Законодательного Собрания Владимирской области по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Кроме того, на заседании комитета будет рассмотрена законодательная инициатива Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по внесению в Госдуму проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 10 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края.