Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Депутаты Приморья определили повестку дня апрельской сессии

16.04.2013

На заседании Законодательного Собрания Приморского края 24 апреля депутаты рассмотрят более 50 вопросов. Совет краевого парламента утвердил повестку очередной сессии.

Приморские законодатели планируют внести изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2013-2015 годы. В первом чтении депутаты рассмотрят проекты законов о налоговых каникулах для инвесторов – "О внесении изменений в статью 2 Закона Приморского края "О налоге на имущество организаций" и "О понижении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий граждан".

Впервые на обсуждение будут вынесены законопроекты "О постинтернатном сопровождении детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Приморском крае" и "О полномочиях органов государственной власти Приморского края по взаимодействию с Советом муниципальных образований Приморского края".

В повестке сессии корректировка краевых законов "О прожиточном минимуме в Приморском крае", "О потребительской корзине в Приморском крае", "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края", "О физической культуре и спорте в Приморском крае".

Депутатам предстоит также внести изменения в краевые законы "Об инновационной деятельности на территории Приморского края", "О регулировании земельных отношений в Приморском крае", "О мировых судьях в Приморском крае", "О муниципальной службе в Приморском крае" и в ряд других нормативных актов.

В повестке заседания обсуждение совместной законодательной инициативы Совета Федерации и Законодательного Собрания Приморского края по внесению изменений в Федеральный Закон "О трудовых пенсиях в РФ", предусматривающую введение районного коэффициента к пенсиям для жителей Дальнего Востока.

Депутаты планируют также поддержать обращение Думы Астраханской области в Госдуму с предложением уменьшить размер страховых взносов в Пенсионный фонд для индивидуальных предпринимателей. Всего в ходе очередного заседания законодатели рассмотрят более 50 вопросов, сообщает пресс-служба краевого парламента.