Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Детей-сирот в Приморье становится меньше

14.10.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Приморского края, с начала 2019 года 774 воспитанника центров содействия семейному устройству в Приморье обрели семью. Региональный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей, сокращается.

В краевом департаменте образования и науки отмечают, что сегодня в соответствующем банке данных значится информация о 1725 ребятах. В центрах содействия семейному устройству остаются 940 маленьких приморцев.

«По состоянию на 1 октября этого года на семейные формы устройства переданы 744 ребенка, из них 108 – в приемную семью, 61 ребенок – на усыновление, устроены под опеку 517 детей, в кровные семьи возвращены 58 детей», – отметила начальник отдела охраны прав детей департамента образования Евгения Бик.

Отметим, в Приморье ведется активная работа по профилактике сиротства и устройству в семьи детей, лишенных родительской заботы и тепла. Администрация края реализует совместные проекты с различными общественными организациями, включая ежегодную акцию «Каникулы в семье».

Далекая окраина