Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Для Владивостока выделили 460 миллионов рублей на ремонт школьных стадионов

10.10.2023

На 20 таких объектах уже завершены работы, сообщает KONKURENT.RU.

В 2023 г. в краевом центре будет отремонтировано 34 стадиона. Денежные средства для реализации работ были выделены из краевого бюджета.

Как рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, решение о реконструкции пришкольных стадионов и спортивных площадок было принято совместно с мэром Владивостока Константином Шестаковым после обращений горожан к главе региона.

«Мы получали многочисленные обращения от жителей Владивостока о том, что не хватает пришкольных стадионов, а те, что есть, пришли в неприглядное состояние. Детям негде заниматься. Поэтому вместе с мэром обсудили этот вопрос, сколько стадионов мы сможем отремонтировать в этом году, и было принято решение о выделении 460 миллионов рублей на 30 пришкольных стадионов», – рассказал Кожемяко.

При этом губернатор отметил, что на 20 стадионах уже завершены работы, а еще 10 находятся на стадии сдачи. Кроме того, еще 4 объекта будут отремонтированы за счет средств, которые удалось сэкономить в ходе выполнения работ.

«Таким образом, в осенний период будет сдано 34 стадиона во Владивостоке», – добавил губернатор.

К слову, на новых стадионах и спортивных площадках уже проводятся уроки. Как отметили в мэрии, обновлениями довольны и школьники, и их учителя.

«На новой площадке есть прорезиненное покрытие, и даже в плохую погоду здесь не скользко. Осваиваем с учениками командные виды спорта», – рассказал учитель физкультуры Гимназии № 1, расположенной на Нерчинской, Андрей Терехин.

Раньше возле этого учебного заведения был пустырь, который после строительства стал спортивной площадкой с тренажерами, волейбольной сеткой и баскетбольными кольцами.

Новый стадион появился и возле школы № 40, что на Толстого. Объект оборудован футбольным полем и беговыми дорожками. Это позволяет ученикам заниматься на свежем воздухе, что их очень радует.

К слову, как ранее рассказал Константин Шестаков, в рамках поручения губернатора Олега Кожемяко во Владивостоке прошла замена теневых навесов в детских садах.

Все работы позволяют выполнять цели и задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». С новыми стадионами и спортивными площадками учащиеся школ могут свободно приобщаться к занятиям спортом.

Конкурент