Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

До 31 декабря в автобусах Владивостока можно проехать со скидкой

19.11.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, власти города совместно с платежной системой Mastercard проводит акцию в целях популяризации безналичных платежей в общественном транспорте. Для тех, кто имеет банковскую карту этой платежной системы любого банка, одна поездка в автобусе теперь стоит 25 рублей вместо 28 обычных. Акция будет действовать до 31 декабря.

«Акция стартовала 18 ноября и продлится до конца года, - рассказала директор МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр» Татьяна Бердникова.Только за вчерашний день возможностью рассчитаться за проезд банковской картой системы Mastercard воспользовался 6 701 человек. Для них стоимость поездки составила 25 рублей».   

Как сообщила Татьяна Бердникова, администрация города продолжит работу в данном направлении. В планах - разработка линейки пересадочных сетевых тарифов, которые будут работать на базе единой транспортной карты и позволят совершать поездки со скидками.

Напомним, сегодня во Владивостоке за проезд в общественном транспорте можно рассчитаться наличным и безналичным способом. Стоимость одной поездки в автобусе составляет 28 рублей, трамвае, троллейбусе и на фуникулере - 20.

Далекая окраина