Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

До миллиона рублей получат зоопарки Приморья

17.08.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Правительства Приморского края, до миллиона рублей могут получить зоопарки Приморья, работа которых была приостановлена с 25 марта по 6 июня. Государственная поддержка предусмотрена на возмещение затрат на покупку кормов, ветеринарные мероприятия, содержание животных.

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, зоопаркам окажут помощь из регионального бюджета – организации смогут получить до 1 миллиона рублей за месяц понесенных затрат.

«Средства предусмотрены на возмещение затрат на приобретение кормов для животных, содержащихся в зоопарке, оказание им ветеринарной помощи и плановых ветеринарных мероприятий, поддержание в рабочем техническом состоянии мест содержания», – отметили в ведомстве.

Заявки принимают в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья по адресу: Владивосток, улица Алеутская, 45а, кабинет 208. Справки по телефонам: 8 (423) 239-09-90 или 240-09-37.

Напомним, приморские зоопарки возобновили свою работу с 6 июня при строгом соблюдении всех мер безопасности, утвержденных Роспотребнадзором.

Далекая окраина