Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

До середины недели во Владивостоке будет тепло и без осадков

08.08.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, прошедшие выходные в Приморском крае выдались дождливыми, но при этом жаркими. Такую погоду обуславливали атмосферные фронты, смещающиеся один за другим над краем. Во многих районах прошли дожди разной интенсивности, в отдельных районах отмечались ливни с грозами. В ночь на понедельник дожди шли повсеместно, на большей территории выпали сильные, на юго-востоке и восточном побережье – очень сильные дожди.  За весь период в основном выпало 20 – 70 мм, местами в западных районах 5 – 15 мм. Больше всего осадков пришлось на Ольгинский, Лазовский и побережье Тернейского района, 95 – 121 мм. Минимальные температуры находились в пределах +17…+24 °C. Максимальные +27…+33 °C, только Тернейский район был прохладнее, +20…+24 °C.

Сегодня, 8 августа, атмосферные фронты перемещаются на восток, дожди на большей территории закончились и сохраняются только местами в восточных районах и на северо-востоке. Столбики термометров поднимутся до +26…+31 °C.

Во вторник погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается. В ночные и утренние часы образуются очаги тумана. Ночь ожидается прохладнее предыдущей, +12…+17 °C, теплее на южном побережье, +18…+21 °C.  Дневные температуры также будут ниже сегодняшних на 1 – 3 градуса.

Жителям и гостям Владивостока с погодой на этих выходных повезло. Дождь прошел в ночь на субботу, минимальная температура составила +22…+24 °C. Днем прояснило, и воздух прогрелся до +29...+32 °C. В воскресенье город накрыло облачностью, но дождь пошел только вечером, максимальная температура стала ниже, +25...+28 °C. В ночь на понедельник шел дождь, и прекратился уже под утро. Минимальные температуры сохранялись прежними.

Сегодня в столице Приморья переменная облачность, без осадков. Максимальная температура +28…+31 °C.

Во вторник и среду по-прежнему без осадков, но температурный фон понизится на 1 – 2 градуса.