Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дожди накроют Приморье в выходные

01.11.2013

Выходные в Приморье будут дождливыми. Во Владивостоке в ночь на субботу осадков не ожидается, а в воскресенье в городе пройдет небольшой дождь, сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс-службе Примгидромета.

В ночь с пятницы на субботу начнется перестройка барического поля. Антициклон с континента сместится на акваторию Японского моря, освободив дорогу неглубокому циклону с фронтальными разделами.

На территории Приморья днем в субботу и воскресенье местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Фон ночных температур составит +3...+8°С, местами 0...-5°C. В дневные часы воздух будет прогреваться до +7...+15°С.

В ночь на понедельник фронты окончательно покинут край, начнется рост атмосферного давления. Ночные температуры понизятся до -2...-9°С, местами до 0...+5°С. Фон дневных температур понизится на 2-5°С.

Во Владивостоке в ночь на субботу осадков не ожидается, при южном ветре температура воздуха составит +5...+7°С. Днем будет преобладать облачная погода и умеренный до сильного юго-восточный ветер, возможен небольшой дождь. Воздух прогреется до +8...+11°С.

В воскресенье температурный фон существенно не изменится. Во второй половине дня есть вероятность слабого дождя.

В понедельник во Владивостоке ожидается погода без осадков. При сильном северном ветре, ночью температура воздуха составит +3...+5°С, днем +7...+10°С.