Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Движение большегрузов на улице Светланская ограничено в период времени с 16:30 до 19:00

26.07.2019

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления МВД России по Приморскому краю, на совещании, прошедшем в администрации Владивостока, была озвучена необходимость решения вопроса, связанного с затрудненным движением автотранспорта в центре города в «часы пик».  Одной из причин заторов названо движение и стоянка большегрузов на улице Светланская (в районе остановки общественного транспорта Лазо).

По результатам совещания было решено выработать совместные действия администрации города, отдела ГИБДД Владивостока и представителей Владивостокского морского торгового порта по ограничению приема и выпуска крупногабаритных транспортных средств с территории порта в вечерние часы пик – в период времени с 16.30 до 19.00. Достигнута предварительная договоренность об ограничении движения большегрузов в указанное время на улице Светланская. Данное ограничение было введено в тестовом режиме. Согласно проведенным исследованиям, хронометраж по маршруту от улицы Светланская до Луговой значительно уменьшился, то есть владивостокцы стали меньше времени проводить в пробках при движении на данном участке дороги.

Сотрудники ГИБДД Владивостока обеспечивают не только ограничение движения грузовиков, но также следят за соблюдением правил остановки и стоянки крупногабаритных транспортных средств в районе Светланской. Нарушителей установленных правил инспекторы ДПС привлекают к ответственности.  

Сотрудники ГИБДД напоминают, что перевозчикам крупногабаритных грузов необходимо заблаговременно согласовывать маршрут движения транспортных средств с отделом ГИБДД и администрацией Владивостока.

В перспективе представители мэрии города совместно с ГИБДД рассмотрят возможность организации временных стоянок крупногабаритных транспортных средств на участке автомобильной дороги Седанка - Патрокл.

Далекая окраина