Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Электробусы уже можно увидеть на маршруте, но пассажиров они еще не перевозят

08.09.2020

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, подписан муниципальный контракт с ОАО «Электрический транспорт» на выполнение работ по перевозке пассажиров на электробусном маршруте № 90. Ожидается, что электробусы выйдут на линию в течение месяца.

Речь идет о новом маршруте «Площадь Борцов Революции – Луговая – Спортивная – Площадь Борцов Революции».

«Здесь будет курсировать два электробуса ЛиАЗ-6274 2019 года выпуска, – сообщили в управлении транспорта администрации города. – В прошлом году их закупила на выделенные из краевого бюджета средства и передала в ОАО «Электрический транспорт» администрация города. Для выпуска электробусов на линию необходимо было провести электронные торги согласно Федеральному закону № 44-ФЗ. Аукцион состоялся, контракт подписан».   

По информации руководителя ОАО «Электрический транспорт» Лилии Козловой, оба электробуса готовы к работе на маршруте. Также в штат зачислено необходимое количество водителей.

«В эти дни электробусы уже можно увидеть на маршруте, но пассажиров они еще не перевозят, - пояснила Лилия Козлова. – Транспорт проходит заключительную обкатку».

Напомним, в этом году у всех автоперевозчиков Владивостока истекает время действия договоров о работе на внутригородских маршрутах. В этой связи администрация города подготовила и разместила на Единой электронной площадке девять аукционов и один конкурс на внутригородские перевозки. Победителем конкурса стало муниципальное предприятие «ВПОПАТ № 1», аукционов – компании «Самокат», «РостТранс», «ДВ-ТрансСети», «Каслар», «ДВ Транзит», «ДВ-Автобизнес», «ВладАвто» и «Раннер». Прошедший аукцион – на маршрут № 90 – стал девятым, заключительным. Контракты оформлены сроком на один год.

Далекая окраина