Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке в первой половине мая

27.04.2023

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке в первой половине мая, с 1 по 15 число. Участие в фестивале примут 30 приморских ресторанов, которые предложат приготовленные по авторским рецептам блюда из мидий, причем на традиционные блюда из мидий будет предложена фиксированная цена.

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке в первой половине мая уже в шестой раз, сообщает Pacific Russia Food, организация, занимающаяся повышением интереса к тихоокеанской кухне, в том числе к блюдам из мидий. Как сообщили в организации, ключевым событием фестиваля станет «МидияСаммит» — праздник, который пройдет с 6 по 8 мая — мероприятие не только гастрономическое, но также музыкально-развлекательного характера.

Главная «фишка» фестиваля — это возможность приобрести мидии по фиксированной цене за порцию, отмечают в Pacific Russia Food. Посетителям фестиваля предложат приобрести мидий в традиционных соусах по цене в 390 р за 300 грамм и 590 р за 500 грамм мидий, а также различные авторские блюда с мидиями. Организаторы отмечают, что цена не менялась с прошлого года, даже с учетом инфляции и макроэкономических изменений в мире — таким образом фестиваль сохранит демократичность и позволит приобщиться к культуре употребления мидий максимальному числу желающих.

Помимо гастрономических впечатлений, участников фестиваля ждет арт-пространство с работами и перфомансами современных художников Бурятии и Приморья, концерт с двенадцатью музыкальными группами со всех уголков страны, а также аттракционы с использованием ИИ — нейросеть попробует сгенерировать рецепты блюд из мидий, которые войдут в меню фестиваля.

Fishretail.ru