Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Гастарбайтеры пытаются легализоваться в Приморье

30.07.2012

Гастарбайтеры пытаются легализоваться в Приморье. У них закончились трудовые договоры, и они пытаются избежать отправки на родину.
- Чтобы все гастарбайтеры, которые задействованы на строительстве объектов саммита АТЭС, покинули Приморье – это одна из моих задач, - сказал вице-губернатор Александр Лось. – Те, кто отработал на стройках саммита АТЭС, должны организованно покинуть Приморский край. Не исключаю, что при таком большом количестве иностранных граждан появятся люди, которые постараются любыми способами в Приморье закрепиться. Для этого им придется предпринять определенные шаги, и мы будем контролировать, чтобы эти шаги были законными.
Для этого администрация края, по словам Александра Лося, работает с подрядчиками и субподрядчиками строительства объектов саммита АТЭС.
- Мы очень плотно работаем с Федеральной миграционной службой, с линейным управлением внутренних дел на транспорте, чтобы исключить «утечку» трудовых мигрантов со строек по городам Приморья, - сказал вице-губернатор. – На прошлой неделе, например, довольно много было задержано иностранцев – около 70 человек, которые подлежат выдворению. У них закончились трудовые договоры, и они пытаются избежать отправки на родину и легализоваться в крае.
По словам вице-губернатора, администрация края постоянно работает с генеральным подрядчиком строительства объектов саммита АТЭС компанией «Крокус». Там гарантировали, что окончанию строительных работ все гастарбайтеры будут вывезены из Приморья.